Начальник выставил счёт водителю за сорванный рейс - правомерно ли это?
Супруг работает водителем, между им и начальником возник конфликт, после чего супруг не поехал в рейс, по итогу начальник выставил счёт на удержание с его заработной платы 30000 тыс руб за сорванный рейс и полную оплату крана который должен был его выгружать на месте выгрузки, правомерно ли это.
Если ваш муж работает по трудовому договору, то неправомерно. Нет такого дисциплинарного взыскания в трудовом законодательстве, как штраф.
Незаконно конечно.
Водитель не может являться материально ответственным лицом.
Жалоба в ГИТ Роструда либо иск в суд.