Как подарить долю в квартире с долгами по коммунальным платежам и избежать их оплаты?
Могу ли я подарить долю в квартире с долгами по коммунальным платежам? И как правильно оформить договор, чтобы долг полностью перешёл на другого человека? Если долги с 2013 года действует ли срок давности и могу не выплачивать с 2013 по 2019 год?
Лучший ответ
Можете подарить. Для перевода долга нужно согласие взыскателя, то есть кредитора.
Прописывайте это условие в договоре.
Да, срок давности 3 года. То есть, с 2013 по 2016 год. Но срок исковой давности применяется судом, если Вы заявите об этом на суде. До суда это не и имеет значение.
Можете подарить долю и все указать.
Для грамотного составления договора обратитесь к любому юристу, которого выберете.