Второй отказывается ссылаясь на то, что приезжает жить только летом и в выходные дни.
В частном доме два собственика, никто не прописан. Коммунальные услуги платит только один. Второй отказывается ссылаясь на то, что приезжает жить только летом и в выходные дни. Как обязать его платить?
Здравствуйте Алла. Если коммунальные услуги оплачиваются по отдельным счетчикам, то каждый платит за свои расходы. Если, услуги получаете без счетчиков, то по договоренности между собой. если нет договреонности. ТО нужно предложить эти условия об оплате. Иесли это не получится то в суд. И доказывать, кто сколько проживает, кт сколько потребляет и кт сколько должен платиь. Но так как Вы платили, то за три года можете предхявить в суд и как суд решит.
Удачи.
Если моя консультация по Вашему мнению подлежит оплате можете оплатить, так как Вы на это указали, что готовы оплатить.
Если желаете могу далее подготовить все документы для каждого моего пояснения и разрешения этого воароса.
Всего Вам хорошего.