Правомерен ли отказ организации оформлять справку-счет на основании того что покупатель не имеет регистрации в паспорте?
Оформление справок-счетов никакими законами не регулируется. Справка-счет - это по сути договор купли-продажи, заверенный посторонним лицом, которое соглашается его заверить на своих условиях. При согласии продавца такой договор Вы можете оформить самостоятельно, или заверив у нотариуса. Данный договор является документом, на основании которого регистрируется транспортное средство (п.4 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации").