Возможно ли прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности после вынесения приговора в 2022 году?
Совершил преступление 1 июля 2020 года по ст.264.1,дело возбуждали прекращали во время следствия, даже в розыск обьявляли на 20 дней, после этого был городской суд 29 июня 2022 вынесен приговор обвинительный лишения прав и испр раюоты. Приговор я обжаловал 8 июля 2022. Пока верховный суд (аппелиционная) назначали на 26 июля 2022 года, Могу ли я там по ходотайствовать о прекращения уголовного дела в связи истечением срока давности? Прошло ведь 2 года.
Лучший ответ
Есть у вас такое право.
Спасибо за помощь!