Отказали в выплате накопительной пенсии супругу инвалиду 3 группы, однако есть рассчитывать на возможную выплату в течение двух месяцев - узнайте причину решения

Вопрос №19560963 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2022, 18:23
Супруг инвалид 3 группы нам было отказано в выплате накопительной пенсии, а письмо пришло что в течение двух месяцев выплата должна прийти, какая причина этого решения.
Лучший ответ
Рекомендуется

В отказе должна указываться причина. Причины бывают разные. Можете уточнить причину в самом фонде.

21.07.2022, 18:26

Сказали что не является пенсионер по старости.

21.07.2022, 18:28

Может не достиг возраста 60 лет или не является пенсионером по старости? В этом случае отказ правомерен. Накопительные средства выплачиваются только по достижении 60 лет или пенсионерам по старости.

21.07.2022, 18:30

А как тогда законы они для кого пишут.

21.07.2022, 18:33