Проблемы с обменом посудомоечной машины - что делать, если модель снята с производства?
Здравствуйте.
Вы вправе получить разницу в цене на день удовлетворения требования на основании ст.24 Закона о защите прав потребителей:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
С уважением.
Должны обменять на аналог либо вернуть деньги по нынешней цене. Пишите претензию.
Нужно смотреть на сайтах других магазинов - продается ли такая модель сегодня и ее стоимость, при наличии можно потребовать возврата новой стоимости в претензионном порядке.
Здравствуйте. Согласно ч.4 ст. 24 Закона РФ "О защите прав потребителей" обязаны вернуть денежные средства по нынешней цене. Можете взыскать принудительно через суд.