Что делать при ятрогенном преступлении - ожидать ответа следственного комитета или искать другие способы?
В отношении меня совершенно ятрогенное преступление. Написала заявление в следственный комитет. В просительной части просьба о назначении медико-криминалистической диагностики фальсифицированных медицинских документов. Пришёл ответ, что проводится проверка по 59-ФЗ. Что делать? Написала опять на имя руководителя, чтоб назначили по 144 УПК, Думаю в ответ будет тишина. Что дальше, если через три дня не ответят.
Если вы подавали заявление в СК, то проверку проводит следователь, а никакое не должностное лицо. Если следователь не назначил экспертизу, то жаловаться нужно на следователя. Здесь вам в помощь ст.
Возможно, что вы так составили заявление, что это дало основание сотрудникам управления следственного комитета РФ по Калининградской области не проводить проверку по сообщению о преступлении, а рассматривать как обычное обращение. Они там так любят делать и частенько делают это незаконно. Понимаете Инга, что вам нужна персональная консультация юриста с ознакомлением с тем, что вы уже написали и подали в следственный комитет. Могу предположить, что в ваших заявлениях речь идёт о некачественном оказании медицинской помощи или при выполнении неких медицинских процедур или вмешательств, что в итоге привело к утрате вашего здоровья, например, неудачная пластическая операция.. Приходится только догадываться. Всегда лучше прежде чем подавать некое заявление в подобные органы власти, то лучше предварительно показать его юристу или вообще чтобы юрист его составлял. Как-то, так. Выбор только за вами.
Спасибо за ответ. Но в заявление было написано достаточно грамотно И это было заявление о преступлении, в котором были обозначены конкретные лица. Речь шла о вреде здоровью. Думаю дело в другом. Следователь говорит о ст 144, а ответ должностного лица о ФЗ-59.Думаю этим все сказано.