Как удалить информацию о привлечении к ответственности за проступок в несовершеннолетнем возрасте и бороться за свои трудовые права?
Из базы МВД данную информацию удалить невозможно. Но и отказ в приёме на работу неправомерен. Нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Обжаловать незаконный отказ в приёме на работу в суд.
Увы. Но в вашей ситуации выхода нет. Из базы МВД эти данные убрать нельзя. Отказ в трудоустройстве, в котором будет указано, что вас не принимают именно из-за привлечения к уголовной ответственности, вам тоже никто не даст. Поэтому ни обжаловать ничего, ни приема на работу через суд вы потребовать не сможете. Только искать компанию, которую не смутит этот факт вашей биографии. Другого пути нет.