Как снять ограничения при поиске работы после условного срока несовершеннолетнего преступника и удалить судимость из базы данных?
Ребенок, будучи несовершеннолетним, совершил преступление... не тяжкое, получил условный срок. Теперь никуда не может устроиться на работу, хотя имеет хорошее образование. Что делать? Сколько времени хранятся данные о преступлении? Можно ли как-то убрать из базы данных его судимость?
Данные хранятся в информационных центрах МВД 98 лет. К сожалению , убрать эту запись невозможно. Ошибки молодости исправлять трудно, а иногда - невозможно. Хотя в вашем случае могут отказать законно только в правоохранительные органы. Все остальные отказы неправомерны.