Возможно ли предложить продажу своей доли в жилом доме и участке только одной из трех сестер?
Жилой дом и участок в собственности на 3 сестры. Одна из них хочет продать. Может ли она предложить свою долю только одной из сестёр?
другие собственники имеют преимущественное право покупки. Продавец должен их уведомит о своем намерении продать за определенную стоимость. Если никто из сособственников таким правом не воспользовался - можно продавать кому угодно.
прошу прощения, я неверно понял вопрос. Преимущественное право покупки действует лишь тогда, когда доля продается постороннему лицу. При продаже доли кому-либо из участников общей долевой собственности остальные сособственники не имеют преимущественного права на приобретение отчуждаемой доли.
Она может по своему усмотрению продать любой из сестёр или должна предложить обоим?