Возможно ли предложить продажу своей доли в жилом доме и участке только одной из трех сестер?

Вопрос №1956136 из г. Волгоград
опубликован 12.10.2012, 10:19
Жилой дом и участок в собственности на 3 сестры. Одна из них хочет продать. Может ли она предложить свою долю только одной из сестёр?
Лучший ответ
Рекомендуется

другие собственники имеют преимущественное право покупки. Продавец должен их уведомит о своем намерении продать за определенную стоимость. Если никто из сособственников таким правом не воспользовался - можно продавать кому угодно.

12.10.2012, 12:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

прошу прощения, я неверно понял вопрос. Преимущественное право покупки действует лишь тогда, когда доля продается постороннему лицу. При продаже доли кому-либо из участников общей долевой собственности остальные сособственники не имеют преимущественного права на приобретение отчуждаемой доли.

12.10.2012, 12:37

Она может по своему усмотрению продать любой из сестёр или должна предложить обоим?

12.10.2012, 12:33