Архангельск, 16.01.2020, 11:50

Как выделить долю земельного участка в общей долевой собственности - опыт трех сестер

Вопрос №16789907 из г. Архангельск
опубликован 16.01.2020, 11:50
Мы, три сестры, имеем земельный участок в общей долевой собственности, доли не выделены. Одна из сестер хочет выделить свою долю и оформить межевание. Как это можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одна она, без сестер выделить эту долю не сможет.

23.01.2020, 17:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Галина Владимировна!

Выделение доли в натуре - это только через суд.

После того, как решение суда вступит в законную силу - на участок приглашается кадастровый инженер - он делает межевание.

После этого, межевой план и остальные документы сдаются в Росреестр.

16.01.2020, 11:53

Уточнение, ответ не полный. Имеет ли право только одна из сестер выделить долю или она должна предложить двум другим это сделать тоже?

16.01.2020, 12:02

Имеет право одна выделить, могут договориться все вместе и каждая себе свою долю выделить.

23.01.2020, 17:35

Уточнение, ответ не полный. Имеет ли право только одна из сестер выделить долю или она должна предложить двум другим это сделать тоже?

23.01.2020, 16:58

Одна сестра обращается к другим сестрам с просьбой выделить ее долю в натуре. Досудебное обращение обязательно. Если сестры отказываются или выделенная ей доля ее не устраивает, то обращение в суд о выделении доли в натуре.

23.01.2020, 17:44