Как выделить долю земельного участка в общей долевой собственности - опыт трех сестер
Мы, три сестры, имеем земельный участок в общей долевой собственности, доли не выделены. Одна из сестер хочет выделить свою долю и оформить межевание. Как это можно сделать?
Спасибо.
Одна она, без сестер выделить эту долю не сможет.
Здравствуйте Галина Владимировна!
Выделение доли в натуре - это только через суд.
После того, как решение суда вступит в законную силу - на участок приглашается кадастровый инженер - он делает межевание.
После этого, межевой план и остальные документы сдаются в Росреестр.
Уточнение, ответ не полный. Имеет ли право только одна из сестер выделить долю или она должна предложить двум другим это сделать тоже?
Имеет право одна выделить, могут договориться все вместе и каждая себе свою долю выделить.
Одна сестра обращается к другим сестрам с просьбой выделить ее долю в натуре. Досудебное обращение обязательно. Если сестры отказываются или выделенная ей доля ее не устраивает, то обращение в суд о выделении доли в натуре.