Истец подал апелляционную жалобу, а ответчик - ходатайство о восстановлении срока - каковы последствия для истца?
На решение суда по гражданскому делу я как истец подал апелляционную жалобу в срок, а ответчик подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока.
В первой инстанции мои требования удовлетворили частично. Я как истец обжалую решение в его части только в той которой не согласен.
Назначено заседание по рассмотрению его заявления о восстановление срока обжалования.
Я планирую приехать на заседание из другого региона. Возместит ли мне суд эти расходы если ответчик жалобу свою проиграет в дальнейшем?
Вы должны будете подать отдельное заявление (а может, и иск) на возмещение по рассмотрению ходатайства о восстановлении срока.