Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n- Кто платит за заседание суда - ответчик или истец?\n- Возместит ли суд расходы истцу на заседание по жалобе ответчика?\n- Что делать, если ответчик подал жалобу
На решение суда по гражданскому делу я как истец подал апелляционную жалобу в срок, а ответчик подал жалобу вместе с ходатайством о восстановление срока.
Назначено заседание по рассмотрению его заявления о восстановление срока обжалования.
Я планирую приехать на заседание из другого региона. Возместит ли мне суд эти расходы если ответчик жалобу свою проиграет в дальнейшем?
Суд взыскивает с проигравшей стороны судебные издержки, в том числе расходы на проезд, при предоставлении соответствующих чеков, квитанций (ст 88, 94, 98 ГПК РФ)
Суд не возместит, а с ответчика взыскать может.