Могут ли выселить дочь нанимателя из муниципальной квартиры без прописки - какие права на жилье у постороннего жильца
Могут выселить дочь нанимателя (не прописанной в этой квартире) из муниципального жилья?
В муниципальной квартире прописаны трое: мой отец, его жена и мой брат.
Проживают из прописанных только мой брат. С братом его жена, я до недавнего момента я (дочь отца) с парнем.
Выгнали (мой брат (прописанный) и его жена) моего парня, по личным причинам (подтверждения, что за квартиру мы платили - есть).
С ним ушла и я.
Сейчас они поменяли замки.
Против нашего проживания только мой брат.
В квартире остались наши вещи (телевизор, стиральная машина, плита загран паспорта и многое другое).
На каких основаниях и что для этого нужно, что бы вернутся в данную квартиру?
Если нужно разрешения нанимателя, то в каком виде?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Если Вы в этой квартире не прописаны (не зарегистрированы) то в таком случае Вы в ней проживать можете только с фактического согласия нанимателя и всех зарегистрированных, если же Вы хотите иметь какое то документальное «разрешение» то оформите там прописку (регистрацию).
Вера, к сожалению, у Вас нет прав там проживать. И у Вашего парня тоже.
Поднимайте вопрос о возврате уплаченных за ЖКУ денег, например, вещей и т.д.