«Как получить отсрочку от армии после колледжа - основные требования и правила»
Здравствуйте.
Отсрочки от призыва на военную службу предоставляются на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", согласно которой отсрочка для получения профессионального образования - либо среднего профессионального, либо высшего - предоставляется однократно.
По смыслу этой статьи после получения профессии в колледже необходимости в предоставлении отсрочки уже нет.
А поскольку в период обучения в колледже призывник не был отправлен в армию, то военкомат утверждает, что отсрочкой он всё-таки воспользовался. Фактически.
Поэтому продолжить обучение можно, освободившись от призыва, получив категорию В.
Обращаться в фирмы - вообще не вариант. Потеряете время, деньги и угодите в войска.
Лучше получите однократную консультацию специалиста, в каком направлении искать проблемы со здоровьем, а обследование пройдите самостоятельно.
Если у вас остались вопросы, пишите.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Возраст, какой если на первом курсе был поставлен, через год 18, учеба три значит отсрочка была. Второй после колледжа не будет. Но если вопросы по здоровью, то надо заниматься.
Временно не годен, деффицит веса. Получается отсрочку дали автоматически? Для этого вызывать в военкомат необязательно и необязательно делать отметку в приписном?