Делопроизводство по разводу было начато, но потом отменено - можно ли подать заявление заново?
Здравствуйте!
Надеюсь, я правильно поняла Вас..."заново подать" - имеется в виду заявление о прекращении производства. Заново ничего можно не подавать, достаточно первичного заявления (отказ от иска). Данное заявление необходимо поддержать в судебном заседании, Вам разъяснят правовые последствия отказа от иска и вынесут Определение о прекращении производства по делу. По-другому никак, только на заседании рассматривают ходатайства/заявления, учитывают мнение сторон. Ст.ст. 39, 173, 220 ГПК РФ.
Если не хотите являться на заседание, подайте заявление о рассмотрении дела без Вашего участия+"обновите" просьбу отказа от иска. Рассмотрят в дату назначенного заседания.
Да, можно заново подать.