Дом приобретался в браке, после развода раздел через суд не осуществлён. Имеет ли право бывший супруг приходить в дом?
Если не прописан, то нет. Можете не впускать, но он вправе подать на раздел имущества, если не прошли законные сроки - 3 года. Если пошло 3 года, то заявите об этом на суде. Вы не написали, когда развелись.
Он имеет право на 1/2 долю во всем совместно нажитом имуществе. Также поясняю, что несмотря на существующий 3 летний срок исковой давности, в делах о разделе совместно нажитого имущества этот срок исчисляется с момента, когда бывший супруг узнал о нарушении своего права.
Конечно, он же в силу норм ГК РФ и СК РФ - сособственник.
Супруг имеет право на пользование (распоряжение) общим нажитом имуществе в периода брак, в тои числе приходить в дом.
Бывший супруг имеет право не только приходить. А вообще жить в этом доме, так как он прописан в нем, плюс он имеет право на половину этого дома как совместно нажитого имущества.
Здравствуйте. Да, имеет право проживать. Также он может подать иск о разделе имущества и после выделения своей доли как собственник ей распорядиться по своему усмотрению: продать, подарить и т.п.
Бывший супруг прописан в доме, как и общие несовершеннолетние дети. С момента официального развода прошел год.
БС имеет полное право не только приходить, но и проживать в доме.
Он полноправный сособственник.