Кунгур, 21.07.2022, 23:03

Мои родители получили гражданство по программе переселения и не указали меня в заявление я могу получить гражданство РФ?

Вопрос №19561566 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.07.2022, 23:03
Мои родители получили гражданство по программе переселения и не указали меня в заявление я могу получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, и даже в упрощенном порядке, в укказанном случае.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

22.07.2022, 02:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Можете в упрощённом порядке.

22.07.2022, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо, а говорят что их могут аннулировать?

22.07.2022, 05:22

Здравствуйте. Советую не верить в подобную информацию, не волнуйтесь.

22.07.2022, 08:10