Рискую ли я потерей конфиденциальной информации в процессе банкротства с помощью юридической компании?
Я прохожу процедуру банкротства. Дело ведёт юридическая компания. У меня взяли все ксерокопии документов на недвижимость и доверенность. Правильно ли я поступила? Чем я рискую?
Мы еще и подлинники документов берём, помимо доверенности. Доверенность выдается на определенные действия, нужно читать на какие, удачи.
Это смотря на что вы дали им доверенность.
Здравствуйте.
А по другому никак, так как вы заключили с ними договор. Им же нужно с чем то работать.
Оригиналы документов вам придется отдать вашему управляющему.
Добрый вечер!
Ну да, эти сведения нужны для подготовки заявления о признании должника банкротом и для описи имущества.
Вы можете запросить у них отчёт о проделанной работе в рамках заключённого с ними договора об оказании услуг.
А мошенников в таком деле быть не может?
Мошенники есть всегда и везде, поэтому как верно подметил и я и коллега, надо смотреть на какие действия вы дали доверенность.
Здравствуйте.
К сожалению при банкротстве эти компании очень часто мошенники. Правда не в плане что захватят ваше имущество, а в том, что ничего не будут делать, а вы длительное время будете им платить.
Покажите договор с ними настоящему адвокату, уверен он увидит много интересного.
А как проверить что работа ведётся если я оплатила услуги полностью?
У процедуры есть этапы.
Сбор документов.
Подача заявления.
Введение процедуры.
Сама процедура.
Просите отчёты о сделанном.