Нижний Новгород, 21.07.2022, 23:14

Рискую ли я потерей конфиденциальной информации в процессе банкротства с помощью юридической компании?

Вопрос №19561618 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.07.2022, 23:14
Я прохожу процедуру банкротства. Дело ведёт юридическая компания. У меня взяли все ксерокопии документов на недвижимость и доверенность. Правильно ли я поступила? Чем я рискую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы еще и подлинники документов берём, помимо доверенности. Доверенность выдается на определенные действия, нужно читать на какие, удачи.

21.07.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Это смотря на что вы дали им доверенность.

21.07.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

А по другому никак, так как вы заключили с ними договор. Им же нужно с чем то работать.

Оригиналы документов вам придется отдать вашему управляющему.

22.07.2022, 12:48

Добрый вечер!

Ну да, эти сведения нужны для подготовки заявления о признании должника банкротом и для описи имущества.

Вы можете запросить у них отчёт о проделанной работе в рамках заключённого с ними договора об оказании услуг.

22.07.2022, 20:00

А мошенников в таком деле быть не может?

21.07.2022, 23:20

Мошенники есть всегда и везде, поэтому как верно подметил и я и коллега, надо смотреть на какие действия вы дали доверенность.

21.07.2022, 23:24

Здравствуйте.

К сожалению при банкротстве эти компании очень часто мошенники. Правда не в плане что захватят ваше имущество, а в том, что ничего не будут делать, а вы длительное время будете им платить.

Покажите договор с ними настоящему адвокату, уверен он увидит много интересного.

21.07.2022, 23:25

А как проверить что работа ведётся если я оплатила услуги полностью?

21.07.2022, 23:32

У процедуры есть этапы.

Сбор документов.

Подача заявления.

Введение процедуры.

Сама процедура.

Просите отчёты о сделанном.

22.07.2022, 01:57