Виновник дтп должен заплатить за повреждение ограждения, но организация обходится без страховой
Произошло дтп. После столкновения от удара моя машина повредила часть ограждения. Виновник аварии я. Сегодня позвонили с организации кто занимается благоустройством города и устанавливает ограждения и сообщили что ущерб составляет 18 тыс. на мой вопрос почему они не обращаются в страховую компанию, ведь был дтп а и получается пострадала ещё имущество 3 го лица. На что мне ответили что с меня они быстрее эту сумму получат чем со страховой.
Лучший ответ
Мало ли как им удобнее. Ваша ответственность застрахована полисом ОСАГО, и Вы не обязаны идти у них на поводу. Ничего не платите, и направляйте их на три буквы: в СУД. А в суде пусть докажут, что УДОБНЕЕ получить выплату от Вас.
Благодарю за потраченное время!
В данном случае вы можете возразить. Не пропустите иск в суд. А лучше направьте им соответствующее письмо. Это закрепит ваши позиции, т.к. ответчик серьёзный и имеют юридическое превосходство.
То что нужно. Спасибо!
Спасибо большое. Именно так я и поступлю.