Москва, 22.07.2022, 00:49

Несправедливое взыскание задолженности - мировой судья вынес судебный приказ дважды

Вопрос №19561716 из г. Москва
опубликован 22.07.2022, 00:49
30.05.2022 г получила копию судебного приказа от мирового судьи на взыскании с меня задолженности, которая образовалась с 2016 года. (спорно). 31.05.22 г оправила заявление на отмену судебного приказа по почте заказным письмом. 8.06.22 был получен адресатом. 21.06.22 получила точно такую же копию судебного приказа. В ответ написала письмо, где сообщила о получении ранее такого же приказа и приложила копию заявления и номер трек номера, копию квитанции отправления. 21.07.22 получила уже определение на взыскание той же суммы от 08.06.22. на того же взыскателя. На суд меня никто не приглашал. Подачу апелляции уже по срокам подать невозможно. Все подстроено так, что ничего я сделать уже не могу, как только платить. У меня вопрос, в этой ситуации уже всё фатально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это разной даты суд приказы, то на каждый нужно подать возражение об отмене.

Вот моя статья

www.9111.ru

22.07.2022, 10:54

Пишите кассационную жалобу на судебный приказ. А лучше всего обращайтесь к юристу.

С уважением, Дружинин Д. Д.

22.07.2022, 01:00

Надо документацию изучить. Да и сроки судя по всему остались.

22.07.2022, 01:40

Вам надо повторно сейчас подать на отмену, скорее всего какая-то ошибка в суде, параллельно кассационную жалобу.

22.07.2022, 09:45

Судя по написанному, должны отменить первый судебный приказ, возможно второй был отправлен попросту ошибочно.

Надо сходить в суд и прояснить ситуацию.

22.07.2022, 17:06

Они последнее прислали ОПРЕДЕЛЕНИЕ. После всех приказов. Там написано, что обжалованию не подлежит. На отмену приказов не среагировали. На апелляцию время вышло. Мне просто интересно, дальнейшие действия возможны при таких условиях?

23.07.2022, 00:58

Вы что-то путаете. Определение об отмене судебного приказа, скорее всего...

Прочтите внимательно.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

23.07.2022, 01:10

Какие угодно.

Светлана, юристу надо видеть все документы воочию, непосредственно.

Так, по Вашим объяснениям понять нельзя ничего.

Такими вопросами "ни о чем" Вы так долго будете что-то пытаться, пока окончательно все не испортите себе и по срокам и по возможностям.

23.07.2022, 09:27