Будет ли штраф, если я подала заявление на замену паспорта 20 лет, но он ещё не готов, а срок 90 дней уже заканчивается.
Лучший ответ
Доброе утро.
Если вы меняете паспорт при достижении 20, подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться).
Если вы подали вовремя в течении 90 дней со дня достижения 20 - летия, то штраф вам не грозит. А то, что он не готов, это уже не ваши проблемы.