Екатеринбург, 22.07.2022, 07:52

Как заставить бывшую супругу зарегистрировать право собственности на земельный участок с недостроенным гаражом?

Вопрос №19562096 из г. Екатеринбург
опубликован 22.07.2022, 07:52
При разделе имущества в 2016 году земельный участок с недостроенным гаражом перешел бывшей супруге (истец) но истец не регистрирует право собственности и пользуется имуществом. Налоги приходят на имя владельца (ответчика). Как обязать истца зарегистрировать право собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в суд.

Позиция Верховного Суда РФ

Согласно п. 63 Постановления № 10/22 если требующая государственной регистрации сделка совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации этой сделки.

Не лишне сначала письменно обратиться к другой стороне.

22.07.2022, 07:58

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на неисполнение решения суда. Кроме того взысканные с вас налоги вы можете в порядке регресса взыскать с нее. Можно подать иск фактическому владельцу.

22.07.2022, 07:54

На кого и куда подавать жалобу?

22.07.2022, 07:56

Эта проблема решается по существу обращением в суд.

22.07.2022, 07:59