Как заставить бывшую супругу зарегистрировать право собственности на земельный участок с недостроенным гаражом?
Здравствуйте.
Можете обратиться в суд.
Позиция Верховного Суда РФ
Согласно п. 63 Постановления № 10/22 если требующая государственной регистрации сделка совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации этой сделки.
Не лишне сначала письменно обратиться к другой стороне.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на неисполнение решения суда. Кроме того взысканные с вас налоги вы можете в порядке регресса взыскать с нее. Можно подать иск фактическому владельцу.
На кого и куда подавать жалобу?
Эта проблема решается по существу обращением в суд.