Как сдать в аренду свою долю в квартире через суд, когда отношения с соучастниками плохие?
Сдавать в аренду вы можете и без суда и без согласия других собственников, а вот счета через суд вам точно нужно разделить, иначе у вас будут взыскивать и могут наложить арест на эту долю, потом уже не продадите и не подарите ее.
Можно взыскивать с этих людей, которые там проживают деньги за пользование долей.
Сдать в аренду свою долю, если она выделена можно и без согласия собственников. Если доля не выделена, то требуется или согласие других собственников долей, или сначала придется ее выделить. Последнее, опять же, происходит с согласия других владельцев или по решению суда.
Сдавать можно с согласия всех собственников квартиры.
Можете выселить того, кто живет без согласия и не собственник.