Петрозаводск, 22.07.2022, 08:55

Как бороться с неадекватным клиентом - опыт специалиста по выдаче документов

Вопрос №19562247 из г. Петрозаводск
опубликован 22.07.2022, 08:55
Я работаю специалистом по выдаче документов. Появился совершенно неадекватный клиент, который получив на руки документ, явился на след. День и требует выдать его снова. Разговаривает грубо, оскорбляет. И так продолжается несколько дней. Уже страшно за свою жизнь. Состоит ли на учёте у психиатра - не знаю. Как быть в этой ситуации, дело доходило уже до того, что приходилось силой его из кабинета выставлять. Охраны в здании нет и кнопки вызова тоже. Наше руководство никак не реагирует на ситуацию. Есть ли какие то способы воздействия на такого человека? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

Дам Вам не стандартный ответ из многолетнего опыта. Сделайте копии и тупо выдавайте ему при каждом обращении. Пригласите присесть, угостите чаем, спросите какие у него проблемы. Грубить, вызывать полицию и пр. на таких клиентов не действуют.

Сделайте раз, два, потом вежливо скажите, что справки закончились и будут только через 3 месяца.

22.07.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Вызывайте полицию.

22.07.2022, 09:02
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если вы, будучи гос-служащим задаете такие вопросы, вам надо увольняться и и сидеть дома, а не с документами работать.

22.07.2022, 09:08
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

"Метка" "благодарный" любитель задавать вопросы. www.9111.ru

22.07.2022, 09:17
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

Есть ли какие то способы воздействия на такого человека?

Попробуйте на самом видном месте поставить табличку с предупреждением о видеосъемке - иногда это может охладить пыл человека. Разместите другие такие же предупреждения так, чтобы они бросались в глаза посетителям.

22.07.2022, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Юлия!

Дам Вам не стандартный ответ из многолетнего опыта. Сделайте копии и тупо выдавайте ему при каждом обращении. Пригласите присесть, угостите чаем, спросите какие у него проблемы. Грубить, вызывать полицию и пр. на таких клиентов не действуют.

Сделайте раз, два, потом вежливо скажите, что справки закончились и будут только через 3 месяца.

22.07.2022, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Хочу пояснить, для тех, кто читает " между строк", я - НЕ госслужащий? Я работаю с документами, но не на гос. предприятии, и понятно, что руководство частной компании " сор из избы" выносить не хотят. Полицию вызывали несколько раз - но мы же в России живём - и тут пока не будет тела - не будет и дела. Мой вопрос не в том, компетентный ли я сотрудник, а в том, как оградить себя от таких клиентов, которые в след. Раз придут с ножом за пазухой, а полиция просто не приедет. В любом случае - спасибо за ответ!

22.07.2022, 09:30

Если полиция не реагирует, то действовать только своими силами и рассчитываать не на кого. Нет других механизмов. Если он дурак, нужно искать опекуна и действовать через него.

Если он не дурак, то он рано или поздно прекратит эти визиты.

22.07.2022, 09:38