Можно сформулировать несколько возможных заголовков:\n1. Важность правильной маркировки ювелирных изделий - когда это важно и кто несет ответственность за ошибки?\n2. Золотое кольцо с бриллиантом оказалось из бел
Здравствуйте.
Да, должны указывать, что это белое золото, там и цена соответствующая.
На следующий день после покупки оно стираться не должно.
Вы вправе предъявить магазину претензии по качеству на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и претензии о непредставлении полной информации о товаре на основании ст.ст.10,12 Закона, требовать возврат денег или замену товара, на выбор.
С уважением.
На бирке указана проба золота (процентное содержание непосредственно золота в изделии)
"белый" цвет придают добавки, которые указывать не обязательно.