Как правильно оформить заявление на направление исполнительного листа в банк?
Можете подать в банк. Напишите сопроводительную. Прошу взыскать с ФИО в мою пользу... по исполнительному листу..
Здравствуйте. Нет, банк не вправе возбуждать исполнительное производство, это прерогатива ФССП. Вам достаточно отправить исполнительный лист с заявлением о принятии его к исполнению. Образцы таких заявлений Вы можете найти в сети Интернет.
Просительная часть (примерно):
Прошу перечислить денежные средства в размере... по исполнительному листу № ..., со счета должника – ... в пользу взыскателя на счет №...
Обязательно прикладываете данные своего счет и паспорт!