Борьба за имущество в процессе развода - Как забрать газель и поставить на стоянку во время судебного разбирательства?
В браке куплены 3 газели, сейчас идёт бракоразводный процесс, и готовятся документы на раздел имущества этих газелей. По сумме получается, что я претендую на 1 газель а мужу 2 останутся. Газели оформлены на меня, но работает на них муж и его водители. Добровольно он мне не привозит газель, а я не хочу чтобы она была в работе так как на неё идёт раздел. Как мне можно забрать газель и поставить? Её на время судебного процесса на стоянку, чтобы не было износа.
Максимум что можете сделать, это ходатайство в суд на запрет на регистрационные действия заявить. Запретить использовать - не сможете.
Здравствуйте. Пока нет Постановление суда о том, что данный автомобиль принадлежит вам, вы не можете забрать его у супруга.
Здравствуйте, Дарья.
До вступления в силу Решения суда по разделу имущества, оно считается совместно нажитым и совместно используемым.