Возможно ли подать иск на Почту России без описи и как возместить утерянный уникальный товар?
Если не было описи и посылка отправлялась без объеялвенной ценности, то Вы не сможете доказать, что в посылке находилась конкретная вещь
за утерю отправления почта несет ответственность в двукратном размере тарифной оплаты.
1) Иск подать можно, .но до этого необходимо подать претензию - срок - 6 мес. с момента пропажи посылки.
2) Нет описи - а ценность объявленная есть? Иначе копейки получите.
Чек со стоимостью товара и то, что вложено в посылку, никак не связаны.
3) Компенсация морального вреда положена, но 500 рублей суд присудит примерно.
Доказать про уникальность товара как сможете?
Здравствуйте. Подать в суд можно для возмещения стоимости, так как имеется чек. Что касается морального ущерба, то данный факт необходимо подкрепить доказательствами, иначе в возмещение м.в. могут отказать.