Какие документы нужны для выпечки пирогов. Если я зарегистрируюсь самозанятым. ?
Здравствуйте. В принципе сертификат и т.д. если вы продаете продукцию частным лицам не нужен. Если же самозанятый арендует помещение, чтобы производить пищевую продукцию (например, маленький цех), то лучше проследить, чтобы оно соответствовало санитарным правилам и иным нормам, например СанПиН 2.3.2.2362-08 и 2.3.2.1324-03 и закону о санэпидблагополучии населения.
Первостепенным документом для изготовления домашней выпечки является санитарная книжка, открыв которую вы должны обновлять записи не реже, чем один раз в шесть месяцев. Дальнейшие этапы легального оформления вашего бизнеса зависят от формата реализации услуг и продукции. Наиболее распространенными схемами являются: Выпечка в домашних условиях под заказ.
Тоесть если я у себя дома готовлю пироги по заказу и делаю доставку сам.. кроме санитарной книжки мне других документов не надо. ?