Сколько дней я имею право оставаться в квартире после ее продажи?
Если правильно понимаю, уже после регистрации договора купли-продажи квартира считается праданной. Но есть некоторые дела, которые я могу завершить только после продажи: выписаться, перевести деньги на счет в другой стране после их конвертации. Сколько дней я имею право оставаться в квартире после ее продажи? На основании какого законодательного акта?
Лучший ответ
В законе на это указания нет.
Но уже на следующий день после регистрации прав собственности покупатель может требовать вашего выселения, в том числе и в судебном порядке.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если в договоре будет оговорено, что я должна освободить квартиру после состоявшейся регистрации договора конкретно такого-то числа, это условие будет иметь силу?
Инга, если в договоре будет оговорено это условие, то опасаться нечего.