Челябинск, 22.07.2022, 12:17

Ребенок пострадал в лагере - нужна компенсация за протезирование зубов из-за отсутствия защитного барьера на кровати

Вопрос №19562889 из г. Челябинск
опубликован 22.07.2022, 12:17
Ребенок упал со второго яруса кровати, выбил передние зубы, разбил нос, и губу. Могу ли я просить компенсацию на протезирование зубов у администрации лагеря. Не был выдвинут защитный барьер на кровати.
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать нужно с другого:

1.Составить и направить претензию в администрацию лагеря с указанием на некачественную услугу и требованием компенсации морального вреда и ущерба. По ст.22 ЗоЗПП вам обязаны ответить в срок 10 дней. Если откажут то в суд.

2.Направить заявление в прокуратуру о проведении проверку в оказании услуг неотвечающим требованиям безопасности

3.Жалобу в Роспотребнадзор

4.Жалобу в Минобр.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

22.07.2022, 12:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Ирина, не был выдвинут или вообще не был установлен? Да можете.

22.07.2022, 12:18

Как правильно сформулировать обращение к администрации, какими статьями руководствоваться?

22.07.2022, 12:21

В вашем случае ст. 1064 ГК РФ.

22.07.2022, 12:24