Проблемы отношений с религиозной семьей баптистов - что делать, если закрыли девушку дома?
Здравствуйте, Денис. До 18 лет ваша девушка является несовершеннолетней и находится под опекой своих родителей. То что ее закрыли дома, может быть оценено как злоупотребление ими своими правами. По этому поводу, можно обратиться в органы опеки. По достижении совершеннолетия, она получит право действовать (в т.ч. и выбирать место жительства самостоятельно). Если вы сейчас попытаетесь как-то ее вызволить, то при определенных обстоятельствах, вам может грозить уголовная ответственность за похищение человека (ст. 126 УК РФ). Если после достижения возраста 18-ти лет, вашу девушку по прежнему не будут, вопреки ее желанию, выпускать из дома, в действиях ее родственников будут признаки состава преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ.
Забрать можно личную вещь. По обоюдному согласию вы вправе подать заявление о заключении брака. Если это баптисты то проще, будь это горцы, подобные вопросы бы не возникали особенно у "жениха".