Могут ли судебные приставы наложить арест на детскую карту в исполнительном производстве на родителя?
Здравствуйте. Нет, в соответствии с действующим законодательством:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)
Применить меры принудительного взыскания в виде ареста расчетного счета в банке (счет банковской карты) возможно исключительно в отношении расчетного счета должника по исполнительному производству.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если речь о социальных выплатах ответ нет, не могут. Вам необходимо взять выписку, что это социальные выплаты и с этой выплатой идти к приставам.
Да. Приставы имеют такое право.
Нужно взять справку из социальной защиты населения, о том, что на данную карту приходят социальные выплаты на ребенка, отнести ее судебному приставу, он обязан снять арест с данной карты.
Руководствуйтесь статьей 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте. Нет, не могут, если карта на имя ребенка.