Несправедливые требования МТС - почему мне пришла судебная бумага за неиспользованную сим-карту?
Можете не платить, но ждите судебного приказа. Отмените его в течение 10 суток. Исковое производство оператор вряд ли будет начинать. И ждите 3 года чтобы наступил срок исковой давности.
Исходя из абз. 2 п. 33 постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 № 49 несовершение абонентом действий по получению исполнения (ненаправление требования исполнителю, неиспользование предоставленной возможности непосредственного получения исполнения и т.д.) или направление требования исполнения в объеме меньшем, чем это предусмотрено абонентским договором, по общему правилу, не освобождает абонента от обязанности осуществлять платежи по абонентскому договору.
Поэтому, скорее всего, период до отказа от услуг подлежит оплате.
Если есть судебный приказ, то нужно его либо исполнять, либо отменять. Нет смысла его просто обсуждать. Поэтому нужно заниматься отменой приказа, а в возражении ничего объяснять и формулировать не требуется. Приказ отменяется просто по факту наличия возражения. Но главная проблема при этом-восстановить срок подачи такого возражения, т.к. необходимы уважительные причины для этого.
Срок 10 дней начинается с момента получения Вами судебного приказа.
Судебный приказ уже пришёл по почте. Информацию узнала только когда получила этот приказ. 10 дней уже прошло, пока Я занималась разъяснением, что и зачем?. Как мне правильно сформулировать возражение?
Формулировать возражения нет необходимости, достаточно заявления об отмене приказа. Образец можете посмотреть в Инете.
Удачи.