Страховая пенсия по старости в размере 12557 руб. 00 коп. - превышает ли она ПМП?
1. Страховая пенсия по старости.
Суммарный размер 12557 руб. 00 коп., в том числе: размер страховой пенсии 2929 руб. 35 коп. размер фиксированной выплаты к страховой пенсии 9627 руб. 65 коп. с 07.06.2022 по бессрочно. Вот такая у меня пенсия а где доплата до величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) или мне не положена?
А кто вам сказал, что размер пенсии должен определяться с учетом прожиточного минимума? Размер пенсии определяется из стажа, заработка и взносов в ПФР. Если ваше общее материальное обеспечение, в том числе с учетом пенсии, не достигает уровня прожиточного минимума в регионе проживания, то следует обратиться в ПФР за доплатой.