Могут ли по статье 159 ч 4 дать 2 года общего режима женьщине ранее не судимой. Или статья предусматривает больший срок?
Здравствуйте, исходя из смысла ст. 159 УК РФ, теоретически могут.
Здравствуйте, Светлана. Поскольку санкция указанной вами части не содержит ограничения нижнего предела санкции, то могут. Но для этого надо, чтобы роль женщины была незначительной и имелось в деле как можно больше смягчающих вину обстоятельств.
Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
По смыслу судья модет и два года дать. Это не запрещено санкциями.