LSN Messenger
Санкт-Петербург, 22.07.2022, 19:23

Можно ли продать машину та что под арестом на продажу. Арест по неоплаченным алиментам.

Вопрос №19564075 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2022, 19:23
Можно ли продать машину та что под арестом на продажу. Арест по неоплаченным алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим в настоящее время законодательством, продавать авто, которое находится у судебных приставов, нельзя. Владелец арестованного имущества лишается права распоряжаться им по своему усмотрению. Тем не менее, существует несколько способов вполне законно реализовать ТС, которое находится под арестом у суда.

22.07.2022, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А как его реализовать)? Законно.

22.07.2022, 20:47

Законно-НИКАК не реализовать.

22.07.2022, 21:09

Соглашусь с коллегой: законно никак.

22.07.2022, 21:15

А если через тех кто занимается выкупом машин, как раз как наша под арестом, что нам может грозить?

22.07.2022, 22:42

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ.

22.07.2022, 22:45