Как возместить ущерб после ДТП, если у виновника кредитная нагрузка?

Попала в ДТП. Я-виновник, торопилась к сыну (покусала собака). Заметив поворачивающий автомобиль, начала оттормаживаться, но не успела. Ударила авто потерпевшей и от удара отбросило в столб (деревянный), который упал. Вопрос вот в чем, понимаю что нужно будет возмещать ущерб, но на мне кредитная нагрузка большая и дополнительный кредит на оплату сто потерпевшей мне не одобряют. В связи с этим хотела узнать, возможные варианты развития событий (страховки не было). Если потерпевшая обратиться в свою страховую или суд. Но, она настаивает на сто, и говорит что для них восстановление-тоже большая сумма. Что сделать в этой ситуации? Ждать, пока подаст сама в какую-либо инстанцию? Или просить родственников, брать кредит? Что было бы разумнее? И нужно ли будет платить за столб?
Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся! В данном случае нужно заключать соглашение о возмещении ущерба (ст.15, 1064, 1079 ГК РФ), т.е. договариваться с потерпевшей стороной, т.к. в противном случае потерпевшая сторона вправе подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы взыскать долг в судебном порядке, в т.ч. через последующий арест Вашего имущества: либо в качестве обеспечительной меры (ст.139-142 ГПК РФ), либо в рамках исполнительного производства (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), если доходов будет недостаточно для возмещения ущерба. Так что не ждите, а договаривайтесь. Новый кредит нет смысла брать. Если договоритесь с потерпевшей стороной, заключите соглашение, которое устроит обе стороны, то вполне возможно обойтись без кредитов и без суда. За столб также нужно будет оплатить. Здесь уже претензии у администрации, если земля муниципальная. Как обратятся, ущерб нужно будет возместить.

То что нужно. Спасибо!

Родственникам так придётся отдавать. Выбор за вами, но можно оставить все как есть. Хуже точно не будет.