Окончание контракта в исправительной колонии - правомерны ли действия кадровой службы?
У меня такой вопрос: я устроился в исправительную колонию УФСИН России 15 октября 2019 года, со мной был заключён контракт на 3 года, но потом в апреле 2020 года контракт был перезаключен и в бланке контракта, который мне выдали на руки, а второй экземпляр в личном деле, стоит дата окончания 15 августа 2022 года, я собираюсь уволиться по окончанию контракта, так как иду в другое учреждение, кадры говорят что нужно работать до октября, так как пришёл в октябре и должен отработать 3 года, а в контракте это просто опечатка, правомерны ли их действия? Ведь по сути контракт с подписью и гербовой печатью является официальным документом, имеющим юридическую силу, а это значит что они должны уволить меня именно 15 августа, а не октября, так ли это?
Здравствуйте, Дмитрий. Смотрите условия контракта целиком. Если есть указание на действие контракта в течение трех лет с момента его заключения, то служба кадров права.
Вы совершенно правы.