Мужу высчитывают 130 тысяч за 3 кредита с зарплаты, подработки и пенсии - как отслеживать вычеты?
Здравствуйте!
Необходимо подать в отдел судебных приставов заявление о возврате излишне списанной суммы. К заявлению приложить решение суда, где будет отображена сумма задолженности, а также выписку со счета (ов), подтверждающую излишнее списание.
Если не будет предпринято никаких действий, нужно написать жалобу старшему судебному приставу.
Ему надо подать заявление на сохранение прожиточного минимума на себя и на детей, если таковые имеются. Пенсию можно перевести на полчту России (тогда с неё удерживать не смогут). Одним словом, есть уже отработанные алгоритмы, обращайтесь к адвокату в приватном порядке.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.