Как определить налог на продажу бани при продаже дома с участком - правовые и финансовые аспекты
Случилась такая ситуация, в 2010 году купили дом с участком. На участке был хоз блок 7,4 кв.м, который мы переделали в баню. В 2020 году эту баню оформили и стали платить налог. В 2021 году продали этот участок с домом и баней. Сейчас налоговая требует подать декларацию и оплатить налог с дохода за продажу бани, т. к. она во владении менее трех лет. Но мы то её просто оформили не давно, а владели давно и продали не отдельно, а всё вместе. Как быть?
Налоговая законно требует уплаты налога, так как срок владения начинает течь с даты регистрации права собственности.
Здравствуйте. Следовать установленным законам, подать налоговую декларацию в ФНС.