Матери грозят коллекторы из-за просроченного займа - как защитить своих близких и решить проблему?
У моей матери проблема брала займ теперь не может выплотить. Теперь ей пишут колекторы с угрозами. Что они приедут и устроят ей сладкую жизнь и ее родствиникам и ее окружению. Что теперь делать?
Лучший ответ
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Здравствуйте. Обращаться с жалобами в ФССП и в прокуратуру.
Здравствуйте. В первую очередь нужно обращаться к приставам. По закону именно приставы осуществляют контроль за деятельностью коллекторов.