Анапа, 22.07.2022, 21:35

Как защитить свои права при нарушении банковской тайны и перерасчете процентов по кредиту?

Вопрос №19564412 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2022, 21:35
Сложилась такая ситуация. Возникла просроченная задолженность по кредиту, служба взыскания позвонила третьему лицу и сообщила о том, что имеется задолженность и саму сумму этой задолженности. Насколько мне известно это является грубым нарушением банковской тайны. Имеется запись разговора. Могу ли я обратиться в банк с предложением перерасчёта процентов, а именно оплатить только саму сумму кредита без процентов? То есть по факту уже сумму кредита которую я взял уже выплачена, осталось то,что было насчитано с процентами. А взамен я не обращаюсь с жалобой в прокуратуру и и иском в суд. Есть ли такая возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Маловероятно что банк пойдёт на это.

Взаимодействие с третьими лицами его законность зависит от содержания договора.

22.07.2022, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Требуйте это ваше право и все карты в руках.

22.07.2022, 22:00

Я оставил обращение в банк, они позвонили и признали что нарушили.

22.07.2022, 21:43

Тогда можете попробовать добиться уступок себе. Обратитесь с письменным заявлением для получения ответа.

22.07.2022, 21:44

В итоге мы договорились с банком что я верну саму сумму кредита,все проценты они спишут. В итоге я заплатил 42000 рублей из 276000. По индивидуальной цессии.

24.02.2024, 00:07