Можно ли оставить старый паспорт на время замены при необходимости постоянного наличия документа?
Здравствуйте.
Вы просто можете на период оформления паспорта получить временное удостоверение личности.
Вы можете получить справку паспорта. У Вас паспорт в любом случае заберут.
Здравствуйте! До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации (пункт 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Да, можете на время замены паспорта оставить старый при себе. Так как старый паспорт действует еще 90 дней после наступления 45 лет.