Как вернуть инвалидность сыну с атрезией пищевода?

Сын 1991 г р, атрезия пищевода, в 16 лет ему отказали в инвалидности. Есть жалобы по здоровью по пищеводу при приёме пищи. Можно ли восстановить ему инвалидносиь.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Инвалидность устанавливает только МСЭК. Юристы могут посоветовать Вам только одно, собирайте хороший эпикриз у лечащего врача и пусть нормальный посыльной лист составляет на МСЭК, проходите МСЭК, в случае несогласия с решением МСЭК Вы вправе его обжаловать в вышестоящем МСЭК, вплоть до федерального, и в суде. Но лучше если МСЭК по месту сразу установит инвалидность. Так как обжалования, как правило, ни к чему положительному не приводят, редко. То, что ранее была инвалидность, которую сняли ни о чем не говорит. Состояние здоровья могло ухудшиться и есть новые основания для проведения МСЭК. Всего Вам доброго! Здоровья Вам и ребенку!

Спасибо за вашу работу!