Задержалась на военкомате из-за причин здоровья - грозит ли штраф?
Должна была явиться в военкомат 11 числа, но приехала 22, так как ждала результаты анализов, и проходила другие обследования из-за плохого состояния здоровья. 22 числа в военкомате заявили, что медкомиссия в отпуске. Сказали, что вызовут в сентябре - октябре. Могут ли мне выписать штраф?
Нет. Вас бы уже привлекли к административной ответственности, если бы были основания. Срок давности 2 месяца. А почему Вы проходите медицинскую комиссию? Вы военнообязанная? Нет конечно, какой штраф. На будущее, старайтесь всегда брать справку у врача, или скорую вызывать и брать справку, когда надо куда-то явиться, а плохо себя чувствуете.
У вас уважительная причина. Тем более вам уже сказали осенью приходить.