Родился и 30 лет прожил в Норильске. Положены ли мне полярки?
Евгений, либо вы не корректно задали вопрос, либо вы не понимаете суть надбавки.
Процентная надбавка (северная надбавка, «полярная») — это надбавка за стаж работникам Крайнего Севера и приравненных к нему местностей. Если совсем грубо, за каждые полгода работы к зарплате добавляется от 10 до 20 %, пока надбавка не вырастет до регионального предела. Основание — ст. 317 ТК РФ, ст. 11 Закона № 4520-1.
Таким образом, нужно не родиться и жить, а работать, чтобы рассчитывать на данную надбавку.
Более подробно, может узнать в органах соцзащиты.
Здравствуйте. Лишь в том случае, если вы работаете в районах Крайнего Севера.