Алименты и ипотека - могут ли приставы отобрать наш новый дом?
Пока квартира будет в ипотеке, то на неё пристав не смогут наложить арест. После выплаты ипотеки смогут наложить арест на квартиру. Если брак у вас будет заключён, то после выплаты ипотеки арест может быть наложен на долю супруга.
СПИ может наложить арест на 1/2 доли собственности сожителя. Единственное жилье не изымают, если это не залоговое или ипотека.
На ипотечный дом не может быть обращено взыскание.
Добрый день!
Нет, приставы этот дом арестовать не смогут, но могут вынести постановление о запрете регистрационных действий и направить постановление это в Росреестр.